08.03.2021

с 1 по 6 марта в МБОУ "Капкайкентская СОШ им.Б.А.Магомедова" прошла "Неделя детской книги"

В  течение недели детской книги было  выявлено:

Ребята показали самый высокий процент посещений библиотеки в течение недели. Спросом пользовалась у ребят литература различной тематики о 100- летии  образования ДАССР: это историческая литература,  литература по родному краю и многое другое.

План работы  Недели Детской книги был составлен совместно с методическим объединением  учителей. Он направлен:

на воспитание у обучающихся  культуры чтения, любви к книге, умение  пользоваться библиотекой;

на  содействие педагогическому коллективу в развитии и воспитании детей;

на привлечение учащихся к систематическому чтению, развитию речи и мышления, познавательных интересов и способностей.Хочу такой сайт

В этом году Неделя детской книги проводилась с 01 – 06 марта. По всей школе были развешаны высказывания великих людей, пословицы, поговорки о книги и чтении. К празднику готовились не только учителя, но и дети.   В школе оформлен стенд .

Формы проведения массовых мероприятий были разнообразны. Была показана презентация о правилах  поведения в  школьной библиотеки.  В школе открылась выставка книг к 100-летию со дня образования ДАССР.Проведена беседа «Как надо обращаться с книгой».

В школе  прошла акция «Подари книгу» .Ребята приносили книги различной тематики, и художественную, и публицистическую литературу. Однако следует иметь в виду, что книги должны соответствовать 100- образования ДАССР. Ну, и конечно, нельзя забывать о содержании книги. Она должна быть, в первую очередь, интересной и полезной для юного читателя.

Итоги Недели Детской книги были подведены на общешкольной линейке, самые активные ребята были награждены грамотами и призами.

Мероприятия, посвященные празднованию 100 - летия со дня образования ДАССР, прошли с 01 по 06 марта  в МБОУ «Капкайкентская СОШ им.Б.А.Магомедова»
В школе утвержден план мероприятий, посвященных 100 – летию со дня образования ДАССР, проведены открытые уроки, классные часы, открытые мероприятия, флешмоб, конкурсы чтецов стихов на родном и русском языках. Были оформлены тематические стенды и уголки, посвященные этой дате, в школе прошла акция «Подари книгу» оформлены выставки книг, рисунков, оформлен на официальном сайте школы подраздел «Празднование 100 - летия со дня образования ДАССР» и все мероприятия, проведенные в рамках этого праздника отражены на сайте школы .

Цель мероприятий – знакомство учащихся с историей становления родного края, его историческое  значение, развитие у молодежи и подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой регион.
Были проведены тематические
классные часы «Наша Родина - Дагестан», «Известные люди Дагестанской республики», «Мой Дагестан», «История образования ДАССР», был организован просмотр исторических фильмов «Мой Дагестан» в 1-11 классах, просмотр презентаций и видеороликов на данную тему .