Открытие центра "Точка роста"

03.09.2022

Открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста»

3 сентября  2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Капкайкентская СОШ им. Б.А.Магомедова»  состоялось торжественное открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста».
В открытии центра приняли участие Глава Администрации МО «Село Капкайкент» Каякентского района Амиров М.З., директор  Дома культуры Казиахмедова Г.Ю., заведущая сельского ФАПа Пашаева А.А.заведущая сельской библиотеки Яякубова С.М.  Перед здание школы прошла официальная часть мероприятия, на котором с поздравительной речью к педагогам и учащимся  школы обратился директор школы Мансуров М.Н.,   который поздравил  всех присутствующих с замечательным событием и пожелал     значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
В своем выступлении директор школы    отметил , что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов — химия, биология, физика,технология программ дополнительного образования, внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.
        Гости, ученики и учителя вошли в обновленные, светлые и по-новому оборудованные кабинеты.
 Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Глава Администрации МО «Село Капкайкент» Каякентского района Амиров М.З разрезал ленточку. Он сказал,что

благодаря центру  учащиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, горьковцы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

открытие центра тр.docx (скачать)

Дата создания: 13.01.2023

Дата обновления: 13.01.2023